1.一线城市:门店需要30平方米,每月租金1500元,水电杂费1000元/月,人员工资4000元/月,食材进货与配送、加工处理费3000元/月;2.二线城市:门店20平方米左右,租金1000元/月,水电杂费800元/月,人员工资3000元/月,食材进货与配送、加工处理费2000元/月;
6元一斤酱香饼利润如何
1.一线城市:假设每日销量可以卖出去200-250份,酱香饼成本:酱香饼一份的售价在6块钱左右,成本2元,所以每一个饼的利润大概再4元左右,那么每天的利润在800-1000元。
2.二线城市:每日销量,可以卖出去150—200份左右,成本不变,酱香饼一份售价5元,所以每一个饼的利润在3元左右,那么每天的利润在450-600元;
3.三线城市:每日销量在100-150份,酱香饼一份售价也是5元,成本在2元左右,所以每一个饼的利润在3元左右,那么每天的利润在300-450元;
酱香饼需要投入多少钱
1.一线城市:门店需要30平方米,每月租金1500元,水电杂费1000元/月,人员工资4000元/月,食材进货与配送、加工处理费3000元/月;
2.二线城市:门店20平方米左右,租金1000元/月,水电杂费800元/月,人员工资3000元/月,食材进货与配送、加工处理费2000元/月;
3.三线城市:门店15平方米左右,租金1000元/月,水电杂费800元/月,人员工资2000元/月,食材进货与配送、加工处理费2000元/月;